12 Ноября, 2014

Грамматика – сложный элемент английского языка

Грамматика – сложный элемент английского языка

Удивительно, но при всей легкости пополнения словарного запаса, развития навыка чтения и письма, наибольшие трудности у студентов при изучении английского языка вызывает именно грамматическая составляющая. Именно из-за незнания и непонимания английской грамматики многие обучающие сталкиваются с проблемами в общении с носителями языка.

 

Как усвоить эту сложную грамматику?

 

Существуют определенные подходы, которые позволяют понять и запомнить разные правила в английском языке:

 

  • Проведение аналогий.

    Чтобы правило написания или произношения лучше запомнилось, обязательно проводите параллели с известными вам событиями – например, использование артиклей сходно с немецким или времена похожи на русские глагольные формы;

  • Знакомьтесь с оригиналами.

    Больше уделяйте внимание иностранной литературе, фильмам. Постоянное и тесное общение с плодами творчества английских мастеров позволит легче усвоить правила и понять принципы построения фраз;

  • Определите свои слабые стороны.

    Выявите те участки грамматических правил, которые вам с трудом поддаются – это позволит существенно увеличить ваши шансы на понимание проблемы. Определите их, и смело уделяйте им максимум внимания – делайте задания, учите правила и пытайтесь найти им логическое объяснение;

  • Выучите неправильные глаголы.

    После того, как вы в полной мере их изучите, то сможете с уверенностью посвятить внимание другим сторонам, а не возвращаться раз за разом к одному и тому же моменту.

 

Не стесняйтесь своего непонимания!

Ошибки при обучении сложному языку неизбежны, а потому не являются чем-то предосудительным. Акцентируйте внимание на своих слабых сторонах и уделяйте им максимум внимания на занятиях в школе или специализированном центре.

 

 

 

Смелым открыты все дороги!

 

Если вы хотите овладеть навыками общения и понять грамматику, то выполняйте вышеизложенные рекомендации, а также чаще общайтесь с носителями языка:

 

  • пишите письма, ведите содержательные разговоры и диалоги;
  • определите для себя дни английского языка и совершенствуйте свой язык дома, среди друзей или в школе;
  • подружитесь с уверенными владельцами языка или с его носителями, чтобы вы могли почерпнуть новое и быть в постоянном развитии.

Главное, что стоит помнить при изучении английского языка – постоянная практика отточит ваши письмо, речь и грамматику, не даст забыть правила и заученный лексикон.

Читайте также
Разговорный английский: больше практики – лучше результат

Многие начинающие изучать английский язык сталкиваются с проблемами…

Зачем нужен английский язык русскому человеку?

Современная реальность такова, что многие работодатели в настоящее…

Грамматика – сложный элемент английского языка

Удивительно, но при всей легкости пополнения словарного запаса,…