12 Ноября, 2014

Зачем нужен английский язык русскому человеку?

Зачем нужен английский язык русскому человеку?

Современная реальность такова, что многие работодатели в настоящее время требуют, чтобы их сотрудники владели английским языком на уровне уверенного общения. Вследствие этого знание английского языка во многом становится вопросом будущей хорошей работы, приличной зарплаты и в целом образа жизни.

 

Если вы все еще сомневаетесь, а нужен ли вам или вашему ребенку этот иностранный язык, то задумайтесь хотя бы на минутку:

 

  • английский открывает дорогу к обучению не только в России, но и во всем мире – Кембридж, Оксфорд, Бостон. Вы сможете, дать своему ребенку огромные возможности для самореализации, он получит любимую и интересную ему профессию, получит возможность стажироваться зарубежом, получать бесценный опыт от своих иностранных коллег;
  • знание иностранного языка дает возможность работы в крупной международной компании, где и заработная плата на порядок выше, и возможностей карьерного роста больше, и путешествия могут присутствовать. Зачем же лишать себя таких преимуществ?
  • отдых зарубежом перестает быть утомительным и нервным, поскольку вы сможете спокойно изъясняться с иностранцами на понятном для них языке, регистрироваться в гостиницах, общаться и дружить с англоговорящими туристами.

 

Как видите, английский язык – это не просто дань моде, а жизненная необходимость, которая открывает огромные возможности для самореализации, обучения и путешествий.

 

 

Английский язык – это универсальный инструмент мирового общения

 

Благодаря своему повсеместному распространению английский язык стал поистине единым «столпом» для всего мирового сообщества. Знание этого языка дарит вам безграничные возможности для общения, дружбы, обучения и поездок по всему миру. Хотя все чаще звучат заявления о том, что россиянам английский не нужен, поскольку многие курортные отели и гостиницы располагают русскоговорящим персоналом, все же хочется отметить, что намного проще говорить на английском языке, чем теряться в поиске переводчика.

 

Благодаря овладению языком хотя бы на уровне Intermediate вы сможете спокойно отправляться в любую страну на обучение, для работы или в туристическую поездку, поскольку вы с легкостью сможете изъясняться с населением, вести содержательные диалоги, вести полноценный образ жизни. Не игнорируйте современные реалии, а смело подстраивайтесь под них с помощью новых методик обучения.

Читайте также
Разговорный английский: больше практики – лучше результат

Многие начинающие изучать английский язык сталкиваются с проблемами…

Зачем нужен английский язык русскому человеку?

Современная реальность такова, что многие работодатели в настоящее…

Грамматика – сложный элемент английского языка

Удивительно, но при всей легкости пополнения словарного запаса,…