12 Ноября, 2014

Разговорный английский: больше практики – лучше результат

Разговорный английский: больше практики – лучше результат

Многие начинающие изучать английский язык сталкиваются с проблемами вербального общения – им намного легче читать и писать, но не говорить. Ведь общение на иностранном языке требует в короткий срок переработать полученную информацию, придумать ответ и озвучить его.

 

Для того чтобы изучение и овладение английским языком происходило более гармонично нужно не игнорировать разговоры, уделяя внимание только письму или чтению! Речь – это основа, это самый важный элемент, который позволяет студенту общаться с носителями языка, ориентироваться в неизвестном государстве.

 

Несколько советов начинающим по практике

 

Чтобы развитие речевого центра происходило быстрее, следуйте несложным рекомендациям, которые позволят вам в полной мере овладеть английским языком:

 

  • смело задавайте вопросы педагогу – если вам что-то непонятно или вы не расслышали, всегда уточняйте информацию;
  • прорабатывайте ответ на все вопросы мысленно, даже если вам не дали слова и отвечает другой студент;
  • чаще контактируйте с носителями языка – непосредственное общение, разговоры через видеосвязь, дружба с уверенными слушателями английского языка;
  • устраивайте дни английского языка с друзьями или близкими, когда вы общаетесь только с помощью иностранной речи;
  • смотрите иностранные передачи и телефильмы – это позволит вам привыкнуть к интонациям и обучиться звуковому восприятию английской речи.

 

Следуйте этим простым рекомендациям, которые позволят вам обрести уверенность в своих силах и перестать боятся своего произношения.

 

 

Будьте смелее!

 

Ни в коем случае не стесняйтесь допустить ошибку или сказать что-то неверно! Если вы будете молчать, то никогда не сможете заговорить на английском. Лишь живое общение научит вас воспринимать речь на слух, понимать слова и говорить их без ошибок.

 

Не избегайте общения на английском языке, поскольку вы чего-то не знаете или не уверены в собственной грамотности. Если вам неизвестно отдельное слово, то объясните его с помощью мимики, жестов или простого рисунка. При общении с вами носители языка будут стараться максимально подстроиться под ваш уровень и донести до вашего понимания свою мысль. Будьте увереннее и тогда в скором времени вы с легкостью сможете общаться на иностранном языке на любые темы.

 

Практикуйте в общении, и вы сами заметите, как ваш иностранный язык становится лучше и грамотнее.

Читайте также
Разговорный английский: больше практики – лучше результат

Многие начинающие изучать английский язык сталкиваются с проблемами…

Зачем нужен английский язык русскому человеку?

Современная реальность такова, что многие работодатели в настоящее…

Грамматика – сложный элемент английского языка

Удивительно, но при всей легкости пополнения словарного запаса,…